Жемчужина пока не покорилась

Игорь Буланцев, проведя ряд тестов, в том числе и в Краснодарском крае, планировал старт на Ралли «Сочи», но в связи с его переносом на будние дни и серьезной занятостью в бизнесе, участие в этом ралли пришлось отменить. А вот на «Жемчужину черноморья», экипаж Игорь Буланцев – Андрей Галькевич ехал в полной решимость покорить горные серпантины. Увы, пока, покорить получилось лишь сердца зрителей эффектным вылетом. Однако спортсмены настроены решительно и неудача на первой гонке только добавила спортивной злости.

Игорь Буланцев, пилот. Мы очень красиво начали. Это был очень красивый спецучасток. И по скорости мы ехали неплохо. Но, к сожалению, вмешались внешние силы и оказалось, что летать мы умеем чуть лучше, чем ездить по земле. Будем исправлять положение.

Евгений Гуленков, тренер. Асфальтовые гонки – это проверка экипажа. Проверка всех навыков и умений. Асфальт не прощает ошибок. Наши ребята не учли особенностей того поворота, в котором и произошел инцидент. Перед ним небольшой прямик с уклоном, на котором машина разгоняется, а перед самим поворотом небольшой подброс. В итоге скорость входа чуть выше, чем надо, разгруженная подвеска и как следствие худшая управляемость автомобиля. Ну и дерево, растущее очень близко к дороге. На машине повреждена подвеска. Будем ремонтировать, тренироваться, разбирать ошибки и снова на старт.

Добавить комментарий