Кузнецова продолжит борьбу на WTA Марбелья Imago, а Сафина

Не так давно как в пятницу российская теннисистка Светлана Кузнецова таки получила свою заветную путевку в полуфинал крупного турнира по теннису WTA Марбелья. А вот подававшая надежды Динара Сафина не смогла пробиться в четверку лучших и отправится домой без кубка. Борьбу за полуфинальную путевку Динара вела с белорусской теннисисткой Азаренко Викторией, однако уже после первой партии отказалась от поединка.
Сафина провела на теннисном корте не более получаса, так и не заработав заветных брейк-пойнтов. Первая партия закончилась со счетом 5:1 в пользу Азаренко, после чего Динара попросту отказалась от продолжения матча.

Азаренко призналась, что такая победа ее не совсем порадовала. Ходят слухи, что Динара Сафина в последнее время имеет серьезные проблемы со здоровьем, что существенно сказывается на качестве ее игры.

В то же время другая россиянка Светлана Кузнецова таки выборола право принимать участие в полуфинале крупного турнира WTA Марбелья Imago. Вскоре ей предстоит встреча с достаточно сильной соперницей из Румынии Ириной Бегу.

Для наших игроков мы бы хотели добавить информацию о том, что Кузнецова в последнем матче, который длился 1 час 7 минут, победила соперницу из Испании со счетом 6:1, 6:2. Практически все подачи Света выиграла на подачах испанской теннисистки. А вот Бегу для участия в полуфинале пришлось сыграть с чешкой Кларой Закопаловой. Последняя проиграла Ирине со счетом 3:6, 3:6.