Правил игры в Футзал

Количество нововведений, закрепленных в новой редакции Правил Игры в Футзал, не остались не замеченными мной и, надеюсь, не останутся не замеченными всеми членами футзальной семьи.

Прежде всего значительный успех III Чемпионата Мира, проводившегося в Испании в 1996 году, стал свидетельством огромного прогресса этого вида спорта за последние несколько лет и определенным доказательством неоспоримой популярности и громадных потенциальных возможностей. Этот потенциал стал главной составляющей той огромной заинтересованности национальными ассоциациями, пожелавшими принять IV Чемпионат Мира по футзалу. Страной, которая получила право принимать футзальную семью, стала Гватемала.

Новая редакция Правил отражает неослабляющее внимание к этому виду игры. Изменения, которые они содержат, форма и вид, подготовлены к изданию с большой ответственностью, гарантирующей развитие футзала через справедливые соревнования, привлекательную игру и физическое благополучие участников и зрителей. Это ключевые факторы, ведущие нас по пути всеобщего распространения футзала.
Все это побуждает меня провозглашать публично искреннюю признательность членам Комитета Футзала за их служение в этой области. Их усилия были не только инструментом в достижении успеха этой игры, но и позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Также бесценно важнейшее участие и чувство ответственности различных конфедераций и национальных ассоциаций, вносивших свою лепту в нашу огромную веру в светлую перспективу, уготованную для этого вида спорта.

Позвольте мне выказать мою твердую уверенность в том, что энтузиазм этих главных действующих лиц и организаторов, связанных с прекрасно работающим аппаратом, который пересмотрел Правила Игры для переиздания; неизбежно дает право футзалу приносить пользу нашему обществу со всеми жизненными принципами, присущими спорту. Я чувствую уверенность в том, что это будет источником удовольствия, творчества и отдыха для нашей молодежи, для любителей и профессиональных спортсменов, а также для растущего числа болельщиков футзала.

Добавить комментарий