Первый финиш и «Приз судейских симпатий»

Первый «боевой» выезд воспитанницы нашей ралли-школы Любови Духановой и ассистировавшего ей Андрея Галькевича состоялся на ралли «Шуйские зори 2008».

Несмотря на ожидаемо невысокий результат выступления (как уже было отмечено это первый выезд на соревнования и первое ралли на новом автомобиле), все поставленные перед экипажем задачи были выполнены на «отлично». Свежеприобретенный «Renault Logan” подготовленный по требованиям монокубка Logan Cup пересек финишный створ ралли, а экипаж получил первые навыки работы на ралли. По решению судейской бригады, обслуживавшей гонку, дуэт Л. Духанова – А. Галькевич заработал «Приз судейских симпатий» как самый доброжелательный и улыбчивый экипаж.

Любовь Духанова, пилот: «Наверное, самое главное – первая гонка выявила моменты в подготовке, над которыми надо более активно работать. Теперь более понятно, каким образом необходимо строить тренировочный процесс. Я стала понимать чего мне не хватает на трассе. Если говорить о впечатлениях о самом ралли – очень понравилось как работала команда которая обслуживала нашу машину. Ребята прекрасно знают что нужно делать на сервисе. Я пока еще не очень четко могу сказать что необходимо сделать в машине, да этого и не требовалось – механики прекрасно знали что нужно. Понравилась машина, за исключением пожалуй того что она слабовата в разгоне. Ощущения от самой гонки немного необычные. Поскольку это первый в жизни старт – мне не с чем сравнивать, но я себе представляла ралли все-таки чуть иначе. Погода нам конечно подкинула сюрприз в виде проливного дождя. И на влажной трассе нас пару раз развернуло.»

Андрей Галькевич, штурман: «Хорошая организация. Сама гонка очень понравилась. Пожалуй, не очень удобный момент с точки зрения зрителей – на многие спецучастки проезд затруднен. Участие в этом ралли поставило наш экипаж на новую ступеньку, можно сказать, открыло глаза на многие вещи. Впереди много работы, в том числе над вопросами которые появились и проявились в ходе этого ралли. В целом о соревновании и трассе впечатления положительные, но большое количество песка на асфальте требовало очень аккуратного и уверенного пилотирования. Но мы на финише, значит, экипаж с задачей справился.»

Добавить комментарий