Хоккейный клуб «ХИМИК» Московская область

Хоккейный клуб «Химик» Московская область — главная команда Подмосковья, выступающая среди элитных клубов страны — в суперлиге.

«Химик» — это клуб, который лично патронируется Губернатором Московской области Борисом Всеволодовичем Громовым.

Клуб создан в декабре 1953 года года в Воскресенске. С лета 1955 года по ноябрь 1956 года базировался в Москве. С ноября 2005 года ХК «Химик» перебрался в Мытищи на новую суперсовременную «Арену Мытищи» вместимостью 7500 зрителей. На сегодняшний день это лучший ледовый дворец во всем московском регионе. Это спортсооружение расположено всего лишь в семи километрах от Московской кольцевой автодороги, что делает путь до него из центра столицы крайне удобным.

С переездом команды из Воскресенска в Мытищи в ноябре 2005 года ХК «Химик», по сути, расстался со статусом провинциальной команды. Теперь домашние матчи «Химика» из-за близости расположения к столице, комфортности дворца и особой атмосферы во время игр посещают многие известные люди из различных сфер — бизнеса, спорта, эстрады и искусства.

В минувшем чемпионате России среди команд суперлиги «Химик» занял шестое место. Команда по итогам трехкругового турнира набрала одинаковое число очков с ЦСКА, занявшим пятое место.

В плей-офф «Химик» был близок к тому, чтобы выйти в полуфинал, но в четвертьфинале в драматичной борьбе уступил ярославскому «Локомотиву» — 1-3 в серии (2:4, 2:3 по буллитам, 5:1, 2:3 в овертайме).

В истории «Химика» было немало славных мгновений. Клуб в свое время становился серебряным и трижды бронзовым призером чемпионатов страны. «Химик» не раз участвовал в сериях с клубами Национальной хоккейной лиги.

В НХЛ выступали многие воспитанники клуба — Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Герман Титов, Вячеслав Козлов и Валерий Зелепукин, к слову, выступавший за «Химик» в прошлом сезоне.

Вот и сейчас после перебазирования команды в Мытищи перед командой ставятся самые высокие задачи. На прошедшей в апреле 2006 года встрече губернатора Московской области с командой «Химик» Борис Громов высказался недвусмысленно:
— Я хочу, чтобы «Химик» в следующем сезоне завоевал медали. Ну а какие — золотые, серебряные или бронзовые, вы пока выбирайте сами. Еще через год мы будем ставить перед командой задачу стать чемпионами России.

Слова у Губернатора Московской области не расходятся с делом, это знают все. Как известно, в команде Бориса Громова работают максималисты. Так что «Химик» обречен на успех.

Вы готовы играть в команде победителей?

Официальный сайт ХК «Химик» Московская область: www.khimik.ru

Добавить комментарий